Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарский детский технопарк "Кванториум" стал призером всероссийского конкурса

"Кванториум"Чебоксарский детский технопарк "Кванториум" стал призером всероссийского конкурса детский технопарк “Кванториум”

"Кванториум"


0

Кружковое движение Национальной технологической инициативы объявило победителей и призеров Всероссийского конкурса технологических кружков 2022 года. Детский технопарк "Кванториум" города Чебоксары стал призёром в треке "Среда технологического развития".

Конкурс организован совместно с Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования России при поддержке АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точка кипения».

Всего было подано более 90 заявок. Конкурсанты оценивались по множеству критериев, учитывались достижения федерального и международного уровня и многое другое.

Всероссийский конкурс продемонстрировал, насколько широко и ярко представлены технологические кружки по традиционным и инновационным направлениям в нашем "Кванториуме"

Отметим, что в этом году открылись 150 дополнительных мест естественнонаучного направления для ребят от 12 лет. Направление открыто в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», сообщает Минобразования Чувашии.