Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарские школьники присоединились к всероссийской акции «100 баллов для победы»

10.04.2017 /
0
В Чебоксарах дан старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая посвящена подготовке выпускников успешной сдаче ЕГЭ. Как лучше подготовиться к единому государственному экзамену, как побороть беспокойство и получить высший балл на ЕГЭ — на эти и иные вопросы чебоксарских школьников ответят выпускники прошедших лет. 

Мастер-класс для столичных одиннадцатиклассников дали бывшие выпускницы чебоксарской школы №64, ныне студенты медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Ольга Григорьева и Анна Фролова, которые годом раньше получили 100 баллов за ЕГЭ. Они поделились своим опытом прохождения единого государственного экзамена.

 ЕГЭ – очень важный шаг в будущее, от результата экзаменов зависит ваш дальнейший профессиональный путь. И самый главный секрет для 100 баллов  это заниматься, заниматься много и целенаправленно. Правильно планируйте свой день, каждый день отведите для подготовки к экзаменов не менее двух-трёх часов. Помните, всё зависит от вас, – делилась рекомендациями стобальник по русскому языку 2016 года Анна Фролова.

Ольга Григорьева в 2016 году набрала 100 баллов по русскому языку и химии. Для неё секрет успеха заложен в терпении и усердии, которого она и пожелала выпускникам. Студентка отметила, что ЕГЭ  это серьезная ступень, но тем не менее надо спокойно пройти через это испытание и верить в себя.

В акции также приняла участие директор Центра психолого-педагогического, медицинского и социальной помощи «Содружество» г. Чебоксары Татьяна Удина. Она провела с участниками мини-тренинг психологической самопомощи «Помоги сам себе» и цветомедитацию.

Напомним, всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые прошла в 2015 году. Тогда в ней приняли участие более 50 регионов страны. В 2016 году в акции участвовали уже около 70 субъектов России. Главная цель «100 баллов для победы» – снять эмоциональное напряжение с выпускников и объяснить, что при грамотной подготовке у всех есть шанс написать ЕГЭ на высокие баллы.