Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарские полицейские задержали сбытчиков фальшивок из Москвы

0


В Чебоксарах полицейские задержали двух жителей Москвы, подозреваемых в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр. В ходе обыска у них было обнаружено 670 тысяч поддельных рублей.
На днях примерно в 15 часов посетитель аптеки по улице Николаева в Чебоксарах расплатился за товар 5-тысячной купюрой. Подлинность банкноты вызвала у кассира сомнение. Проверив ее на детекторе, женщина окончательно убедилась, что у нее в руках фальшивка. Администратор аптеки нажала на кнопку вызова охраны. Сотрудники ЧОП прибыли на место через пару минут, задержали мужчину и сообщили о случившемся в полицию.
Задержанным оказался 31-летний житель Москвы. Стражи порядка установили, что мужчина прибыл в Чебоксары на автомашине «Nissan X-Trail». Иномарка была припаркована во дворе дома, где расположена аптека. Под капотом кроссовера полицейские обнаружили спрятанный за аккумулятором солидный сверток 5-тысячных купюр. Всего в ходе осмотра было найдено 134 фальшивых банкноты. По мнению экспертов, изъятые купюры изготовлены качественно, но распознать в них подделку все же можно невооруженным взглядом. Они изготовлены из очень тонкой бумаги, водяные знаки четко отпечатаны и хорошо видны, даже если не просматривать их через свет, краска осыпается в местах сгиба.
Сам задержанный утверждает, что фальшивая купюра оказалась в его руках случайно, а найденные под капотом вседорожника подделки он вообще видит в первый раз. На вопрос оперативника, как же он доливал незамерзающую жидкость, не заметив свертка, мужчина попросил предоставить ему адвоката…
Через несколько часов стражи порядка задержали предполагаемого подельника сбытчика фальшивок. 31-летний мужчина в момент совершения преступления находился на улице возле аптеки, наблюдал за окружающей обстановкой.
 

МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Очень странно, что их путь закончился в транспортном тупике, а не в Канаше! Пахнет подлогом!