Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чебоксарские дороги оценили участники автопробега «Москва-Омск»

22.07.2016 /
0
В столице Чувашской Республики сегодня работали участники автопробега «Москва-Омск» телеканала «Россия 24». Каждый день тележурналисты изучают дорожную ситуацию в новом городе и совместно со специалистами «Росатом» тестируют качество дорог по пути следования.

 

В течение двух недель журналисты, специалисты, автоинспекторы и местные жители проверят качество дорог в 14 крупных городах России. По итогам проверки будут выбраны самая аварийная дорога по мнению ГИБДД и самая лучшая дорога по мнению местных властей. Народную дорогу, о которой ходит недобрая молва, но ее почему-то не замечают, выберут местные жители. В маршрут, помимо Омска и Москвы, вошли Рязань, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Тюмень.

 

Исследования проводятся рентгеновским плотномером «Кондор», который уже  сканировал чебоксарские дороги в 2014 году. По предложению администрации города участники автопробега проверили качество недавно уложенного асфальта на перекрестке  Эгерского бульвара и улицы Шумилова (подрядная организация ООО «Элитстрой», директор В.В.Разумов), а также участок дороги по ул. А.Крылова, отремонтированный в прошлом году. Инновационная разработка госкорпорации «Росатом» исследует плотность верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, выдавая информацию об основных составляющих дорожного полотна, их толщине и коэффициенте уплотнения. Специалисты говорят, что сканер способен выявить разрушение дорог на начальных стадиях и несоблюдение технологии укладки.

 

По предварительному заключению экспертов, к качеству ремонта, выполненному в этом году, замечаний нет.