Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская стройфирма задолжала 139 тыс. рублей экс-начальнику СМУ

Невыплата зарплатыЧебоксарская стройфирма задолжала 139 тыс. рублей экс-начальнику СМУ  долги по зарплате

Невыплата зарплаты


0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством строительной организации, расположенной в городе Чебоксары, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, руководство строительной организации, имея фактическую возможность для выплаты работникам заработной платы, в период с июля 2019 года по настоящее время произвело полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы бывшему начальнику строительно-монтажного участка организации за период его работы с апреля по ноябрь 2019 года на сумму более 139 тысяч рублей.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также погашение задолженности перед потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.