Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская школа № 27 – обладатель гранта конкурса социальных и культурных проектов компании "Лукойл"

28.08.2018 /
0
Чебоксарская школа № 27 – обладатель гранта конкурса социальных и культурных проектов на сумму 342,8 тыс. руб. Оригинал

Подведены итоги Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Проект СОШ № 27 г. Чебоксары «Школьный театр как модель воспитания, развития и социализации обучающихся» в числе победителей в номинации «Молодежные инициативы». На реализацию мероприятий проекта школа получила 342 800 рублей.

Проект направлен на обеспечение условий для самореализации творческих возможностей и потребностей ребенка, создание образовательной среды, которая способствует самоутверждению личности в различных сферах творческой деятельности. Это достигается за счет вовлечения учеников в театральную деятельность: постановка школьных праздников, спектаклей, изготовление для них костюмов и декораций.

Идея проекта заключается в том, чтобы учитель и ученик не просто осваивали чьи-то продукты деятельности, а производили их самостоятельно. Это активизирует образовательный процесс, придает ему творческий и исследовательский характер.

Результатом проекта будет сформированное детское театральное сообщество, где будут раскрываться индивидуальные, творческие способности участников. Ожидается, что обучающиеся научатся ориентироваться в этических вопросах, будут стремиться к знаниям, ценить труд в коллективе.