18.12.2017 /
Кристина Кускова в центреЧебоксарская лыжница Кристина Кускова выиграла всероссийские соревнования по скиатлону в Тюмени

Кристина Кускова в центре

1

В минувшие выходные в Тюмени прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет. В заключительный день спортсмены состязались в скиатлоне на 10 и 20 км (поэтапный ход классическим и свободным стилем).

Среди юниорок 19-20 лет отличный результат на лыжне «Жемчужины Сибири» показала спортсменка из Чувашии, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Кристина Кускова. Наша спортсменка была первой в 10-километровой гонке среди юниорок до 20 лет. При этом ей впервые покорился высокий норматив мастера спорта России по лыжным гонкам.

Всего в гонке приняли участие 76 сильнейших лыжниц из разных регионов России. С преимуществом в 2 десятые секунды Кристина Кускова одержала победу над представительницей Санкт-Петербурга Полиной Некрасовой. На третьем месте расположилась лыжница из Калужской области Якунина Майя.