Чебоксарская легкоатлетка Алина Прокопьева выиграла Пермский марафон

10.09.2018 / /
Марафон в Перми собрал тысячи легкоатлетовЧебоксарская легкоатлетка Алина Прокопьева выиграла Пермский марафон марафон

Марафон в Перми собрал тысячи легкоатлетов

0

Два главных приза Пермского международного марафона по 500 тысяч рублей отправились в Самару и Чувашию. Абсолютными победителями на марафонской дистанции стали Юрий Чечун из Тольятти и Алина Прокопьева из Чебоксар. Всего за главную награду боролись 630 любителей бега из России и стран зарубежья.

8 тысяч участников из 16 стран мира. Четыре дистанции 3, 10, 21 и классический марафон 42 километра. Самая маленькая, естественно, оказалось самой популярной, 4 тысячи зарегистрировавшихся. Побежали все, на старт вышло очень много детей, отдельный заезд по трассе организовали для колясочников.

В классическом марафоне в мужском зачете - 2 часа 18 минут 34 секунды и приз в полмиллиона рублей достался Юрию Чечуну. Алина Прокопьева стала победителем в женском зачете с результатом в два с половиной часа. Она, как и абсолютно все участники марафона, сразу после полосы финиша получила смс со своим результатом и памятную медаль.