Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии

20.05.2019 /
БаскетболистыЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Баскетболисты

Волейбольный турнирЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Волейбольный турнир

Гиревой спортЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Гиревой спорт

НаградаЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Награда

Настольный теннисЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Настольный теннис

Перетягивание канатаЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Перетягивание каната

РусГидро - единая командаЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

РусГидро - единая команда

Сборная Чебоксарской ГЭСЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭС

Участники спартакиадыЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Участники спартакиады

Футбольный турнирЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Футбольный турнир

Шахматный турнирЧебоксарская ГЭС – серебряный призер Спартакиады энергокомпаний Марий Эл и Чувашии РусГидро

Шахматный турнир


0

Сборная Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») заняла 2 место в Спартакиаде энергетических компаний Марий Эл и Чувашии. Ежегодные состязания с участием 7 команд прошли в минувшие выходные в спорткомплексе Новочебоксарска. 

Команда гидроэнергетиков объединила филиал «Чебоксарская ГЭС» и дочерние общества: АО «Гидроремонт-ВКК» и Чувашскую энергосбытовую компанию. В Спартакиаде приняли участие три предприятия тепловой энергетики: Чебоксарская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Йошкар-Олинская ТЭЦ-2. Две команды представляли солнечную энергетику: завод «Хевел» и ООО «Авалар Солар Технолоджи». По многолетней традиции в Спартакиаде участвовали спортсмены Чувашской автотранспортной компании, которая всегда обслуживала энергопредприятия. 

30 спортсменов Чебоксарской ГЭС выступили в состязаниях по 7 видам спорта. Баскетболисты-гидроэнергетики, обыграв всех соперников, стали абсолютными победителями турнира. У волейболистов второе место, у футболистов – третье.  В настольном теннисе «серебро» у сборной, «золото» у гидролога Ирины Савушкиной, «бронза» у инженеров Анны Сериковой и Марка Смирнова.

Второе место в шахматах второе завоевал руководитель юридической группы Сергей Семенов. Такая же награда в гиревом спорте у руководителя группы сопровождения энергорынков Сергея Любимова. В перетягивании каната у Чебоксарской ГЭС почетное четвертое место.

В общекомандном зачете Чебоксарская ГЭС завоевала второе место, уступив лишь марийским коллегам с Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Третье место у ООО «Хевел». В награду спортсмены получили кубки, медали, грамоты и подарки. 

Подарочный сертификат за второе место команда гидроэнергетиков передала на закупку  спортивного и игрового инвентаря для пациентов детского отделения Республиканского противотуберкулёзного диспансера, в котором к Дню защиты детей на средства РусГидро откроется новая площадка для занятий физкультурой и игр на свежем воздухе.

Напомним: недавно Чебоксарская ГЭС завоевала три «золота» и одно «серебро» в ежегодной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Грани», а в настоящее время сборная гидростанции «Молния-РусГидро» защищает честь Чувашии на Российских финалах Объединенной корпоративной хоккейной лиги «Трудовые резервы» в Сочи. Стоит подчеркнуть, что за привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом, за победы в соревнованиях и благотворительные спортивные проекты для детей Чувашии Чебоксарская ГЭС удостоилась первого места в республиканском смотре-конкурсе «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы среди организаций в 2018 году» и достойно представила республику на всероссийском этапе: второе место среди предприятий России численностью до 500 человек.