Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

02.11.2010 / , /
1

Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» готов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. К такому выводу пришла работавшая 1 ноября на ГЭС межведомственная комиссия.
Возглавлявший комиссию начальник Департамента управления режимами ОАО «РусГидро» Тимур Хазиахметов отметил качественное выполнение комплекса мероприятий по повышению надежности работы оборудования гидроэлектростанции и подготовке персонала к работе в условиях низких температур.

Комиссия в составе представителей Приволжского управления Ростехнадзора, Минпромэнерго Чувашии, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги, Департамента технической инспекции и надзора ОАО «РусГидро» отметила высокий уровень организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на объектах филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», ведения общего контроля за соблюдением требований охраны труда и пожарной безопасности.
Директор филиала Владимир Дорофеев подчеркнул, что подготовка гидростанции к работе в ОЗП 2010/2011 осуществлялась в соответствии с утвержденным графиком, включающим проведение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, необходимое техническое освидетельствование и диагностику оборудования, комплектование рабочих мест обученным и аттестованным персоналом, обеспечение пожарной безопасности гидростанции. Проверка энергопредприятия проводилась в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения.

В торжественной обстановке председатель комиссии - Тимур Хазиахметов вручил директору филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Владимиру Дорофееву Паспорт готовности, подтверждающий выполнение гидростанцией всех необходимых условий для обеспечения стабильной, надежной работы в осенне-зимний период. Тимур Хазиахметов поблагодарил персонал Чебоксарской ГЭС за качественную подготовку энергообъекта к зиме, отметил, что гидроэлектростанция готова выполнять диспетчерские задания по несению рабочей мощности с учетом допустимой перегрузочной способности оборудования.
 

Ирина Беликова, специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»