Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера

03.06.2019 /
Даже врачи сыгралиЧебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера РусГидро

Даже врачи сыграли

Игры на площадкеЧебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера РусГидро

Игры на площадке

На новой площадкеЧебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера РусГидро

На новой площадке

Площадка от Чебоксарской ГЭС, открытая в 2016 гЧебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера РусГидро

Площадка от Чебоксарской ГЭС, открытая в 2016 г

Подарки детямЧебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера РусГидро

Подарки детям

Спортивная площадка от Чебоксарской ГЭСЧебоксарская ГЭС открыла спортплощадку в детском отделении противотуберкулезного диспансера РусГидро

Спортивная площадка от Чебоксарской ГЭС


0

В честь Дня защиты детей сотрудники Чебоксарской ГЭС навестили пациентов детского отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера. В рамках благотворительной программы РусГидро гидроэнергетики совместно с благотворительным фондом «Сопричастность» помогли оборудовать в учреждении детскую спортивную площадку и вручили всем ребятам подарки.   

36 детей со всей Чувашии  встретили начало летних каникул не дома или на отдыхе, а в диспансере. Здесь они проходят обследование или длительное лечение. В распорядке дня таких детей обязательны две прогулки на свежем воздухе. Чтобы поддержать здоровье юных пациентов, Чебоксарская ГЭС подарила детскому отделению две игровые площадки. В 2016 году здесь был оборудован специальный комплекс, адаптированный для  оздоровительных прогулок. В 2017-2018 РусГидро и фонд «Сопричастность» оборудовали спортивную площадку с безопасным резиновым покрытием для волейбола, пионербола и других игр на свежем воздухе. Всего на две площадки направлено более 1 млн рублей.

Дополнением к оборудованию площадки стала акция личной помощи сотрудников Чебоксарской ГЭС. На собранные средства гидроэнергетики закупили спортивное снаряжение для ребят: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, наборы для игры в теннис и бадминтон, скакалки. Кроме этого, спортсмены Чебоксарской ГЭС передали в фонд помощи детям подарочный сертификат за вторые места в Спартакиаде энергокомпаний Марий Эл и Чувашии и на спортивном фестивале на кубок ПАО «Химпром».

Всего за последние десять лет Чебоксарская ГЭС и компания «РусГидро» направили на благотворительность в Чувашии свыше 26 миллионов рублей, на которые в том числе оборудовали более 40 спортивных площадок. В 2019-м Чебоксарская ГЭС откроет еще две площадки с безопасным резиновым покрытием: в новочебоксарском детсаду № 44 «Поляночка» - для детей-инвалидов, в спортивной школе олимпийского резерва № 4 – для юных хоккеистов из команды «Сокол».

Являясь социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.