Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарская ель за 7,5 миллионов рублей попала в список самых дорогих елок страны

23.12.2015 /
0

Активисты "Народного фронта" провели на сайте госзакупок исследование: сколько мэры различных городов готовы потратить на новогоднюю ель.

 

Чиновники в регионах устроили своего рода соревнование: чье новогоднее дерево будет дороже. Арифметика получилась занимательной. Рыночная стоимость 1 метра елки с украшениями и установкой составляет около 120 тысяч рублей. В Москве, к примеру, за метр искусственного дерева заплатили 208 тысяч рублей, в Чебоксарах - уже 264. Рекорд поставили в Братске (Иркутская область) - 266 тысяч. Таким образом, цена индивидуального дизайна чиновников за счет казны превысила рыночную стоимость примерно в 2 раза.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Размер искусственной елки стал одной из причин завышенной цены и в Чувашии, говорят в ОНФ. Автономное учреждение «Творческий город» администрации Чебоксар заплатило за монтаж и доставку 25-метровой ели с украшениями и ограждением 6,6 млн рублей, то есть один метр обошёлся в 264 тыс. рублей. При этом первоначально мэрия заявляла о готовности потратить 7,5 млн рублей.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2042223.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Красивая у нас елочка вышла и перещеголяет в этом и многих  московских "штучек"!                     Тем более, "в честной спортивной борьбе" обошла достойных и  дорогих красавиц из Братска и Ханты-Мансийска и завоевала свое место  в Книге рекордов России.  Да и о детях не забыла, сэкономила и оторвала от себя  "лимончик"  на конфетки....

Так что с наступающим Новым годом!

P.S. А для  каждого  жителя  республики, если прикинуть, это всего - то  5 рублей с носа, но это так к слову.... Стоит ли мелочиться по этому поводу, да и Москва поможет, как бывало  не раз, подкинет деньжат, если что...

  • 1450728238155248676.jpg
  • img-20151209144724-818.jpg
  • OWk7p4xn.orig_.jpg
Изображение пользователя Vadim K.

В преддверии Нового года  в Чебоксарах появился  «Светлый путь».) Пешеходный мост на Заливе, от Красной площади до монумента Матери-Покровительнице подсветили.

Длина гирлянд составила 9 км. А всего было подвешено двадцать восемь светящихся нитей яркого белого свечения по 320 метров каждая. В световом тоннеле было использовано 72 тысячи 156 лампочек.

Это почти в два раза больше, чем на Дворцовом мосту в Санкт Петербурге. В три раза, чем на Бруклинском – в Нью Йорке. Но в отличие от них, иллюминацию на мосту в Чебоксарах, как обещают, снимать не будут круглый год.

По словам представителей городской администрации, световой мост на Заливе стал самым длинным в России сказочным мостом-туннелем.

  • most_thumb1.jpeg