Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская чулочно-трикотажная фабрика готова принять на работу беженцев из Украины

0
Чебоксарская чулочно-трикотажная фабрика готова принять на работу беженцев из Украины В рамках работы с прибывшими в Чувашскую Республику беженцами из Новороссии ООО «Чулочно-трикотажная фабрика» организовала посещение предприятия для заинтересованных в трудоустройстве лиц.

 

Экскурсия проводилась с целью ознакомления с деятельностью фабрики и возможностью предоставления рабочих мест переселенцам. «Чулочно-трикотажная фабрика» одно из первых предприятий Чувашской Республики, которое откликнулось на призыв о помощи.

В рамках экскурсии гостям фабрики рассказали об истории предприятия, показали производственные мощности и полный цикл производства изделий. Также, гостям рассказали обо всех актуальных вакансиях на предприятии, добавив, что в случае надобности, сотрудники фабрики готовы обучить азам профессий на месте.

«Сейчас очень важно помочь беженцам, людям, которым волею судьбы пришлось покинуть родную землю. Наша компания готова предоставить рабочие места нуждающимся людям. Мы рассматриваем их как возможные трудовые кадры» - подчеркнул исполнительный директор ООО «Чулочно-трикотажная фабрика» Виталий Емельянов.

Справочно.  Граждане Украины, которые покинули территорию Украины и прибыли в республику, могут получить ряд услуг в области содействия занятости еще до определения их официального статуса.

Сформирован специальный банк вакансий для граждан, желающих переехать и трудоустроиться в Чувашской Республике, где содержатся сведения о наличии 1503 свободных рабочих мест и должностей служащих (в том числе 651 вакансия с предоставлением жилья) по 147 различным профессиям и специальностям, заявленным 45 организациями Чувашской Республики.

Более подробную информацию о центрах занятости населения можно получить на сайте Госслужбы занятости Чувашии.