Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чебоксарец устроил подпольную нарколабораторию в гараже

0

Наркотические вещества растительного происхождения 41-летний житель столицы выращивал и перерабатывал в собственном гараже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары ликвидирована подпольная нарколаборатория по производству растительных наркотиков.

В ходе специальных мероприятий оперативники вышли на след 41-летнего жителя столицы республики, который снабдил гараж по улице Карла Маркса техническими приспособлениями для поддержания благоприятных условий при выращивания запрещенного растения. Всего в ходе обыска было обнаружено и изъято порядка 130 граммов конопли и 300 граммов  наркотического средства каннабис (марихуана).

Отделом по расследованию преступлений отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике