Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец убил жену и закопал в лесопосадке недалеко от набережной

0

9 сентября в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о внезапном исчезновении 37-летней дочери, проживавшей в Чебоксарах с мужем и двумя малолетними детьми.

 

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. При просмотре видеозаписей с камер наблюдения, установленных во дворе жилого дома по месту жительства пропавшей без вести, было установлено, что мужчина, похожий на ее мужа, 8 сентября 2018 года около 22 часов 30 минут выносит из подъезда большую сумку и кладет ее в такси.

 

44-летний мужчина был доставлен в отдел полиции, где он признался в убийстве жены и при проверке его показаний указал место сокрытия ее тела.

 

В ходе осмотра места происшествия из-под земли был извлечен чемодан, в котором находилось тело потерпевшей с признаками насильственной смерти, с имевшейся на шее веревкой. В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. 

 

Как следует из его показаний, около 22 часов 8 сентября 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в ходе ссоры, возникшей между ним и его супругой, нанес жене несколько ударов руками в область головы, а затем задушил ее веревкой. После этого с целью сокрытия убийства он поместил тело потерпевшей в дорожный чемодан, отвез его на такси до автомобильного кольца в районе Чебоксарского залива, откуда донес до расположенной поблизости лесопосадки, где закопал.