Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец Роман Ефимов выиграл первенство России по стрельбе из лука

Чебоксарец Роман Ефимов выиграл первенство России по стрельбе из лука

Чебоксарец Роман Ефимов выиграл первенство России по стрельбе из лука


0

В тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «КРЫМСКИЙ» в Алуште завершилось Первенство России по стрельбе из лука-2019.

Состязания собрали 311 юных спортсменов из 33 регионов России, в том числе Чувашской Республики. Наш регион представляли 10 сильнейших лучников.

Первенство проходило в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек 2005-2002 гг.р. и юниоров-юниорок 2001-1999 гг.р. Спортсмены оспаривали свое лидерство в стрельбе из классического и блочного лука на дистанциях от 30 до 90 метров у юниоров и от 30 до 70 метров у кадетов. Также было разыграно командное первенство «МИКС» во всех категориях.

Отрадно отметить, в стрельбе из блочного лучка среди юниоров до 20 лет победу одержал воспитанник чувашской школы стрельбы из лука Роман Ефимов. Ещё одну медаль – серебряную Роман завоевал в командном миксте вместе с Надеждой Сорокиной. Их серебряный медальный почин в командном миксте поддержали Артур Гареев и Дарья Фёдорова, выступавшие в возрастной категории юношей и девушек 2002-2005 гг.р.

Стоит отметить, победа на первенстве страны обеспечило Роману Ефимову место в составе национальной сборной для участия в первенстве мира по стрельбе из лука, которое пройдёт в Мадриде (Испания) с 5 по 12 августа. Тренируется спортсмен под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики, МСМК по стрельбе из лука Максима Ярикова.