Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец Платон Смирнов стал победителем викторины по истории шахмат

В. Петров и П. СмирновЧебоксарец Платон Смирнов стал победителем викторины по истории шахмат шахматы

В. Петров и П. Смирнов


0

Юного чебоксарца Платона Смирнова с победой в викторине по истории шахмат 22 июля поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Маленький любитель шахмат первым прислал все верные ответы на вторую по счету викторину, запущенную Минспорта Чувашии в преддверии суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин, которые пройдут в Чебоксарах 10–23 сентября.

Как рассказал министру Платон, вопросы викторины были очень интересными. Мальчик искал ответы и в книгах, и в Интернете, попутно узнав для себя много нового и познавательного. Шахматами он увлекся недавно, но ему уже очень нравится эта интеллектуальная игра.

Министр спорта Чувашии Василий Петров подарил ему подарок - сертификат на тур выходного дня на три персоны в физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» с проживанием и питанием – и пожелал продолжать заниматься любимым видом спорта и хорошо учиться в школе, сообщает Минспорта Чувашии.