Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец, незаконно проникший в жилище бывшей супруги, получил полгода исправительных работ

0

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

Следствием и судом установлено, что вечером 09 декабря 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру к своей бывшей супруге, оттолкнув ее от двери.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей. Согласно результатам проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания злоумышленника невменяемым не имеется.

Следует отметить, что ранее осужденный четыре раза привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за истязания и угрозы убийством.