Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарец и его знакомая обвиняются в незаконном обороте наркотиков

03.10.2019 /
0
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей  Чебоксар: 17-летнего молодого человека и его 20-летней знакомой. 

 

По версии следствия, 4 июля 2019 года 17-летний обвиняемый для последующего сбыта забрал из двух тайников, оборудованных в городе Чебоксары, спайсы общей массой более 34 граммов, которые были расфасованы в 30 пакетиков и заложены там их сообщником, с которым он вел электронную переписку через интернет-мессенджер и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами.

 

В последующем молодой человек в целях получения материальной выгоды договорился с 20-летней знакомой о том, что она поможет ему осуществить закладки с этими наркотическими средствами. Он успел поместить два свертка в потайных местах, однако вскоре и он, и вторая фигурантка по уголовному делу были задержаны сотрудниками органов внутренних дел в ходе проводившихся оперативно-розыскных мероприятий. Оставшиеся при них более 32,5 грамма наркотиков, а также заложенные в вышеназванных тайниках спайсы были обнаружены и изъяты.

 

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары.