Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарцы о прибытии общественного транспорта на остановку смогут узнавать через приложение в смартфонах

0
 узнать о прибытии общественного транспорта чебоксарцам станет проще Отдел транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар сообщает о появлении сервиса для смартфонов на базе андроид - мобильного приложения «Умный транспорт», которое поможет узнать прогноз прибытия транспорта на нужную остановку в  столице Чувашской Республики.

 

 

Прогноз  рассчитывается на основе информации о движении транспорта, которая предоставляется МБУ «Чебоксары-Телеком». Поэтому если какого-то маршрута в прогнозах нет, это значит, что либо транспорт не оборудован ГЛОНАСС/GPS терминалом, либо терминал неисправен/не работает в данный момент. Прогнозы на сервере обновляются каждые 20-40 сек, при расчетах учитываются текущие пробки.

 

Разработчики приложения учли потребность в поиске остановки по ключевому слову и поиск остановок рядом с местоположением пользователя (нужен модуль GPS в телефоне). По желанию пользователя может быть сформирован список избранных остановок.

 

В настоящее время приложение доступно через операционную систему андроид для смартфонов и планшетных компьютеров. Скачать мобильное приложение можно бесплатно через PlayMarket и с сайта  www.buscheb.ru

 

Приложение будет адаптировано и для айфонов и айпадов. Сейчас оно находится на стадии разработки. Кроме Чебоксар, в приложении есть информация о прибытии транспорта на остановки в 28 российских городов, и этот список постепенно расширяется.

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Положение транспорта показывает с опозданием. Троллейбус едет, я его вижу, а на карте он еще на предыдущей остановке. Таким образом, если хочешь выйти вовремя, не получится. Троллейбус промчится мимо тебя. 

Изображение пользователя matveevartur.

Как выясняется "Глонасс" неточный. А на некоторых троллейбусах его вообще нет. Надежды на приложение никакой. 

Когда я включаю GPS на своем мобильном, я с точностью до метра вижу свои передвижения на маршрутке, например. И могу точно сказать, когда я приеду.