Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарцам возвращают деньги за отопление

0

Отопительный сезон в Чебоксарах проходит в штатном режиме. Серьезных сбоев в работе жилищно-коммунальных служб допущено не было. 

В то же время, как отметил глава Чебоксар Леонид Черкесов, у чебоксарцев много вопросов по начислению платы за теплоснабжение. Все подобные обращения должны быть изучены самым тщательным образом.

Кроме того, глава города поручил проверить квитанции на услуги ЖКХ всех управляющих компаний и ТСЖ. В январе была произведена корректировка платы за отопление за 2013 год. В итоге некоторые управляющие компании возвращают ранее собранные с жильцов деньги, а другие, наоборот, доначисляют. По словам заместителя главы городской администрации Германа Александрова, основной причиной этого является отсутствие должной регулировки внутридомовых систем отопления. 

- Корректировка произведена по 833 многоквартирным домам – это 62 процента от общего количества домов с централизованным отоплением. По 389 домам произведён возврат в сумме 44,7 миллиона рублей. А по 444 домам доначисления в сумме 65,6 миллиона рублей. В настоящее время по факту самых больших доначислений по статье «отопление» отделом муниципального жилищного контроля проводятся проверки, - доложил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Герман Александров.