Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Часть улицы Первомайской стала односторонней

1

Как сообщается на сайте администрации Новочебоксарска, с 14 августа на улице Первомайской восстановлено одностороннее движение транспорта на участке дороги от улицы 10-й пятилетки до Винокурова. Это сделано по многочисленным просьбам горожан и связано с началом нового учебного года.
Жители по-разному отреагировали на изменение. Например, Татьяна Анисимова возмущена: при одностороннем движении дети при переходе дороги привыкают смотреть только в одну сторону, а когда выходят на улицы с двусторонним движением, нарушают правила и попадают под колеса. Владимир Михайлов недоумевает — зачем все менять, если можно было установить светофоры вызывного действия со специальной кнопкой. Алиса Серебрякова говорит, что правильно сделали сотрудники ГИБДД и городской администрации, позаботясь о юных участниках дорожного движения, возвращающихся с каникул.

Комментарии

Изображение пользователя Aniko.

Очень хотелось бы узнать, что нужно предпринять, чтобы дорогу от улицы Комсомольской до проезда Энергетиков (вдоль школы №5) сделали односторонней?! Вот там-то обстановка гораздо серьезнее, чем была на Первомайской.
Изображение пользователя matveevartur.

Тоже так считаю, ее надо сделать односторонней по примеру других подобных улиц
Изображение пользователя Акир.

А что скажут жители домов, которые станут ездить через Советскую и Винокурова?