Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

C 20 июля начинается выдача разрешений на добычу птиц

27.07.2016 /
0
С 20 июля начинается выдача физическим лицам разрешений на добычу пернатой дичи в целях любительской и спортивной охоты на территории общедоступных охотничьих угодий республики в летне-осеннем сезоне охоты.

 В соответствии с установленными Параметрами осуществления охоты на территории Чувашской Республики охота на пернатую дичь всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации способами в этом году разрешается с 20 августа по 15 ноября.

Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в сутки следующие: утки независимо от вида  — 5 особей, гуси независимо от вида — 2, лысуха — 5, степная и полевая дичь независимо от вида — 5, болотно-луговая дичь независимо от вида — 5, тетерев — 2 (при уплате налогового сбора), рябчик — 3, вальдшнеп — 5, ворона серая — без ограничения.

КУ «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии напоминает, что в соответствии с правилами охоты, ограничениями, установленными на территории республики, запрещается добыча глухаря, а также птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Чувашской Республики.

Для получения разрешения физические лица могут обратиться к специалистам Дирекции по охране животного мира и ООПТ с письменным заявлением (форма размещена на сайте дирекции и в местах выдачи разрешений). Государственная пошлина за выдачу одного разрешения на право добычи охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий в сумме 650 рублей физическими лицами уплачивается в любом банке до подачи заявления. При себе необходимо иметь охотничий билет.