Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Бывший сотрудник отдельного батальона ППС осужден за избиение прохожего

0

В Новочебоксарске 44-летний бывший сотрудник отдельного батальона ППС признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Вечером 1 февраля 2019 года в Новочебоксарске злоумышленник, находясь в отпуске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избил встретившегося ему незнакомого 51-летнего прохожего, нанеся ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив при этом переломы ноги. Потерпевшему в результате был причинен вред здоровью средней тяжести.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию установлена в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и подразделения собственной безопасности МВД по Чувашской Республике и доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, результатами судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.

После возбуждения уголовного дела по результатам проведенной служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по порочащим основаниям. По результатам расследования в управление МВД России по городу Чебоксары следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии