Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывший полицейский, избивший двоих новочебоксарцев на автозаправке, получил условное наказание

Видео 1
0

Новочебоксарский городской суд вынес приговор 33-летнему бывшему полицейскому по резонансному делу об избиении двух молодых людей на автозаправке по ул. Винокурова. Он осужден на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, его лишили звания "лейтенант полиции", а также права занимать должности в полиции в течение 3 лет. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Чувашии.

Эта история стала резонансной после того, как на интернет-портале "За рулем" появилась видеозапись, на которой полицейский наносит побои: ногой в спину 26-летнему молодому человеку, затем рукой его 22-летнему другу в живот. Подразделением собственной безопасности МВД по Чувашской Республике подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан.

Судебно-медицинская экспертиза, а также свидетельские показания потерпевших и 19 свидетелей подтвердили причастность осужденного к совершенному преступлению. Обвиняемый свою вину признал полностью, но показания давать не стал. Уголовное дело по его просьбе рассмотрено в особом порядке.

Приговор суда не вступил в законную силу.