Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывший отец пакует чемоданы

0

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ЧР оставила без удов­летворения кассационную жалобу жителя Новочебоксарска Петрова (фамилия изменена).
В ноябре прошлого года по иску супруги ответчика городской суд обязал местную администрацию расторгнуть договор социального найма с Петровым и выселить его из квартиры без предоставления другого жилого помещения.
Как пояснила старший помощник прокурора города Надежда Кузнецова, участвовавшая в рассмотрении дела, такое решение судом вынесено за противоправное поведение главы семейства (нанесение побоев жене, детям, пьянство). Скандалы отца отразились на учебе дочери. Домашние вынуждены были искать помощи в реабилитационном центре в Чебоксарах, где пребывали длительное время. Кроме того, в 2008 году Петрова лишили родительских прав, но и после этого его поведение не изменилось. Поэтому суд пришел к выводу, что дальнейшее совместное проживание с ним невозможно.
Решение суда вступило в законную силу.

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

"Выселить из квартиры,без предоставления жилья".Если вдуматься,что это означает?Если живы родители-идти к ним(если пустят) или на улицу?Кого надо поздравить с появлением нового бомжа?У нас и так в городе их много,с прибавлением. Все начинается с безобидной маленькой рюмочки,дальше больше.Как только возникает проблема,вместо того,чтобы ее решить-топят в бутылке.Но от этого не становиться легче,проблемы,как снежный ком все растут и растут,а бутылка затягивает,в результате появляется алкоголик,мешающий всем,кроме продавцов зелья,которые еще и кредит им открывают.Когда становится совсем немогу близким(жене и детям) начинаются суды с просьбой выселить.... Не хочу никого оправдывать,да и те кто спился или спивается вряд ли будут сидеть в интернете или читать газету.А все это просто к тому,что пора бы задуматься, как мы живем,к чему стремимся,что мы сделали в этой жизни полезного и т. д. Очень жаль,что наша система и общество не совершенны.