Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бывший мэр подозревается в получении взятки

5

Отставной глава администрации Новочебоксарска Валерий Андреев подозревается в получении взятки. Об этом распространило сообщение в СМИ следственное управление при прокуратуре.

По мнению правоохранительных органов, в мае 2007 года он получил через посредника от директора одного из новочебоксарских муниципальных предприятий мебельный гарнитур стоимостью 40 тыс. рублей за содействие в оформлении данной организацией кредита в банке.
Напомним, ранее в отношении Андреева были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) по фактам неправомерных действий по распоряжению муниципальным жилым фондом в 2003-2005 годах, а также по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
Расследование уголовных дел продолжается.

Комментарии

Изображение пользователя 999.

и где гарантия что новый мэр не ворует и не берёт взяток?
Изображение пользователя 3010tnik.

Хотелось бы узнать у Бывшего "молодого энергичного " мэра Новочебоксарска Валерий Андреева :Почему магазин №30 (ныне "Сфера") и остальные шесть муниципальных магазина были переданы Машенцевой и другим друзьям бывшего мэра без аукционных торгов . По моим подсчетам на то время в Муниципальном владении оставалось 6 больших магазинов!!! Сколько же было потеряно государственных денег и положены в карманы работников "Мэрии" ? Может быть я хотел купить на аукционе по более завышеной цене? Может правоохранительные органы пересмотрят данные "прихватизации"?