Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывший директор «Промтрактора» Млодик сегодня заключён под стражу

0

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семёна Млодика и генерального директора ООО «РЖДС-регион» Светланы Романовой. Они обвиняются в мошенничестве, отмывании денежных средств.

По версии следствия, в 2006 году обвиняемые мошенническим путём по предварительному сговору между собой вывели имущество на общую сумму 273 миллиона рублей, принадлежащих ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого возглавлял Млодик, причинив предприятию ущерб на указанную сумму, а в последующем совершили легализацию (отмывание) похищенных денежных средств.

Ранее 06 октября 2012 года по ходатайству следователя Московским районным судом города Чебоксары в отношении Млодика избрана мера пресечения в виде залога на сумму 20 миллионов рублей. Романова была объявлена в розыск.

13 февраля 2013 года Млодик был задержан в аэропорту «Шереметьево» в городе Москве сотрудниками таможни во время прохождения паспортного контроля при попытке пройти на посадку на борт самолета, следующего за пределы Российской Федерации по маршруту «Москва-Киев», и покинуть территорию Российской Федерации.

Сегодня по ходатайству следователя судом мера пресечения в отношении Млодика изменена с залога на заключение под стражу в связи с нарушением обвиняемым ранее избранной в отношении него меры пресечения.

СУ СКР по Чувашии