Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Бывшего вожатого лагеря "Золотой колос" подозревают в нанесении побоев из хулиганских побуждений

0

Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего бывшего вожатого детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», подозреваемого в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

По версии следствия, вечером 3 июня подозреваемый из хулиганских побуждений нанес 10-летнему воспитаннику лагеря и нескольким другим мальчикам по одному удару рукой по лицу, причинив им физическую боль, моральные и нравственные страдания. На следующий день после этого инцидента 10-летний мальчик уехал домой и больше в лагерь не возвращался.

В настоящее время устанавливаются личности других пострадавших малолетних. Как следует из материалов дела, парень в 2010 году привлекался к уголовной ответственности за кражу и является одним из тех, кто участвовал в совершении противоправных действий над малолетними воспитанниками указанного лагеря, запечатленных на видеозаписи, появившейся в сети Интернет 25 июня.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).  

 

СУ СКР по Чувашии