Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Будущие педагоги, на олимпиаду!

2

22 и 23 октября пройдет II республиканская олимпиада «Информационные технологии в образовании» среди студентов педагогических специальностей ВУЗов и ССУЗов Чувашии. Организаторами выступят Минобразования Чувашии и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Олимпиада проводится в целях пропаганды методических приемов использования информационных технологий (ИТ) в учебно-воспитательном процессе профессиональной и общей школы; повышения профессиональной компетентности учителей в области использования ИТ в образовании; выявления творчески одаренных учащихся в области разработки электронных средств учебного назначения.

Будут два этапа. В подготовительном необходимо заранее разработать электронное средство образовательного назначения (например, обучающую программу или Web-ресурс). Оценят дидактическую значимость и оригинальность разработки.
Второй этап - очный. В нем эксперты первого тура, а также видеоурока и методических материалов, представленных на республиканский конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ».
Также будет разработка и защита плана-конспекта урока с использованием выданных жюри программных средств учебного назначения.
К участию в турнире допускаются студенты педагогических учреждений профессионального образования Чувашской Республики.

Вопросы, связанные с проведением турнира, можно задавать по телефону 62-34-48 или e-mail: ivt@chgpu.edu.ru .

Минобразования Чувашии