Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Будущие экологи учатся в "Школе дикой природы"

0

С 25 июня по 13 июля на территории биостанции в окрестностях озера Малое Лебединое проходит традиционная, шестнадцатая по счету, полевая исследовательская экспедиция юных экологов «Школа Дикой Природы».
В работе экспедиции принимают участие 32 школьника из Новочебоксарска, Чебоксар, Дзержинска, Казани, Москвы. Руководят научными исследованиями опытные педагоги-биологи и студенты естественнонаучных специальностей различных ВУЗов республики.
Результатом работы каждого школьника будет научно-исследовательский проект, защита которого пройдет на заключительной конференции 11-12 июля.  Высокий уровень собранного научного материала и готовых проектов неоднократно подтверждался на научных конференциях республиканского, всероссийского и международного уровней. 
Кроме научных исследований, традиционными для участников экспедиции становятся лекции по проблемам современного естествознания и общеэкспедиционные празднования дней рождений.
Проведение экспедиции «Школа Дикой Природы» стало возможно благодаря реализации в Новочебоксарске программы по развитию экологического образования, которая осуществляется при поддержке администрации города. Также в подготовке экспедиции непосредственное участие приняли МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И. Андрианова и общественная организация «Новочебоксарский городской центр по экологическому воспитанию, образованию и просвещению молодежи и школьников «Юман».