Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Будет ли ужесточение мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией?

26.07.2021 /
0

Решение будет принято на ближайшем заседании оперштаба 30 июля. Сегодня на еженедельной планерке Олег Николаев дал поручение предоставить информацию о темпах вакцинации работников предприятий потребительского рынка и проанализировать ситуацию по территориям.

В течение прошедших двух недель вакцинация шла «бодро», а в последние дни темпы начали снижаться. Тем временем у некоторых жителей Чувашии подошел срок ревакцинации (через 6 месяцев после вакцинации).

Кроме того, Глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила Михаилу Мишустину те регионы, которые по состоянию на прошлую пятницу не соблюдали минимальный охват тестирования, необходимый для контроля за эпидситуацией. В их числе прозвучала и Чувашия.

Региональный Минздрав с этим выводом не согласен. По их информации уровень тестирования ниже 270 на 100 тысяч населения в регионе не спускался вот уже больше месяца, а порой доходил и до 300.

По данным Минздрава, на сегодняшний день к вакцинации против новой коронавирусной инфекции приступили 240 858 человек, что составляет около 41% от плана. Из них 164989 человек прошли вакцинацию двумя компонентами.

Всего в республику поступило 291 774 дозы вакцин против COVID-19 с двумя компонентами. Для достижения коллективного иммунитета к 1 сентябрю в Чувашии ежедневно вакцинацией должно быть охвачено не менее 6 тысяч человек.