Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Бразилия в 1/4 финала: дома и стены помогают

28.06.2014 / /
204295.jpgБразилия в 1/4 финала: дома и стены помогают ЧМ-2014

204295.jpg

204299.jpgБразилия в 1/4 финала: дома и стены помогают ЧМ-2014

204299.jpg


0

Сборная Бразилии в упорной борьбе со сборной Чилии пробилась в 1/4 финала на чемпиоанте мира.

Счет в матче открыли бразильцы. На 18 минуте Неймар подал слева угловой, Тиагу Силва сделал головой скидку на дальнюю штангу, где очень кстати оказался его коллега по обороне Давид Луиз — он и направил мяч в сетку - 1:0. Однако при повторе, показалось, что ему подсобил защитник чилийцев Хара.

Чилийцы отыгрались на 32-й минуте. Варгас откатил мяч на оставленного без присмотра в штрафной Алексиса Санчеса, который технично и прицельно пробил в нижний левый от себя угол - 1:1.

Больше в основное время зрители голов не увидели. Под конец второго дополнительного тайма чилиец Пинилья пробил в перекладину. В итоге, счет так и не изменился - серия пенальти. В этой лотерее бразильцам, после того как не реализовали свои удары Виллиан и Халк, вновь повезло. При счете в пенальти 3:2 в пользу подопечных Сколари последним бил чилиец Хара. Удар - штанга! Что ж, бразильцам дома и стены помогают.

Сергей Петров

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Спорт-экспресс" со ссылкой на издание Estado de Minas сообщил, что в баре на стадионе "Минейрау" в Белу-Оризонти, где проходил матч Бразилия - Чили, во время исполнения серии пенальти от инфаркта скончался 69-летний бразильский болельщик. А всего за медицинской помощью в этот день обратились 98 болельщиков страны-хозяйки ЧМ.
К слову, на ЧМ-1962 в полуфинальном матче Бразилия - Чили (4:2), когда футболист сборной Чили Рамирес из выгоднейшего положения отправил мяч прямо в руки бразильского голкипера Жильмара, его отец на трибуне скончался от разрыва сердца. На матч за третье место (Чили-Югославия - 1:0) Рамирес вышел с черной повязкой на руке.