Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Борис Грачевский представил фильм "Крыша"

Grachievskii.jpgБорис Грачевский представил фильм "Крыша" Чебоксарский международный кинофестиваль Борис Грачевский

Grachievskii.jpg


0

В рамках Чебоксарского международного кинофестиваля в Чебоксарах с показом своего первого полнометражного фильма «Крыша» побывал известный кинорежиссер, знаменитый «отец «Ералаша» Борис Грачевский.
Просмотр состоялся 28 апреля в кинотеатре «Синема 5», куда собрались в основном молодые люди. Мэтр, представляя свою картину, сказал, что этот фильм не имеет ничего общего с «Ералашем». «Все что сделано в картине, сделано сердцем. Здесь нет ни одной искусственной слезы, все настоящее», - отметил он. Фильм «Крыша» — не столько живописание подростковых будней, сколько история о том, как важно быть внимательным друг к другу. Только в добре и тепле человек может расти нормально.
Героини фильма «Крыша» – три обыкновенные тринадцатилетние девочки, они живут в провинциальном городе. Подростки дружат с самого детства и мечтают о большой любви. В этом возрасте кажется, что если тебя кто-то не любит, то не будет любить никто и никогда; если подружка не сдержала слово, то она предательница. А если родители в чем-то ошибаются, от них лучше бежать, куда глаза глядят. Именно в этом возрасте они нуждаются в человеке, который мог бы помочь подростку оценить события и чувства адекватно. Свете, Лене и Даше не повезло, их родители заняты решением своих проблем и почти не замечают того, что происходит с детьми. Это фильм о том, как взрослые бывают невнимательны к тем, кому дали жизнь. Мама одной героини - карьеристка, рвущаяся к власти любой ценой. Другая готова оставить семью ради романа с родным братом собственного мужа. Третья с утра до ночи зарабатывает деньги и почти не видит свою дочку. Из-за непонимания взрослых девочки и оказываются на краю крыши.
После показа фильма состоялось обсуждение киноленты, а также беседа с его создателем. Кроме этого зрители интересовались планами на будущее известного режиссера и продюсера Бориса Грачевского, который обещал представить зрителям еще новые фильмы.
Источник

Фотогалерея Кинофестиваль. День 3-й