Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Борьба с коррупцией не прекращается

29.07.2010 /
0

    Надзор за исполнением законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции являются одними из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Новочебоксарска.
    При прокуроре города организовано ежеквартальное проведение рабочих групп по вопросам противодействии коррупции с приглашением руководителей правоохранительных органов. Разрабатываются и реализуются совместные планы работ по выявлению коррупционных правонарушений и преступлений.
    В ходе мероприятий, проведенных по инициативе прокуратуры города совместно ОРЧ БЭП МВД по ЧР (с дислокацией в г.Новочебоксарск) в 1 полугодие 2010 г. было подготовлено мотивированное постановление в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ и но результатам проверки возбуждено I уголовное дело, коррупционной направленности, которое в настоящее время находится па стадии расследования.
    На постоянной основе прокуратурой г. Новочебоксарска проводятся проверки исполнения законодательства в сфере размещения муниципального заказа. По результатам таких проверок в истекшем периоде 2010 г. прокуратурой города возбуждено 3 дела об административном правонарушении в отношении чиновников различного уровня, по результатам рассмотрения 1 лицо привечено к административной ответственности в виде штрафа. 2 дела находятся в стадии рассмотрения.
    Если брать общие цифры выявленных прокуратурой города нарушений, то всего за истекший период 2010 г. выявлено 22 нарушения, из них о муниципальной службе - 4; о противодействии коррупции - 18. В целях устранения нарушений принесено 3 протеста, направлено в суд 4 исковых заявления, внесено 10 представлений, объявлено 79 предостережений, возбуждено 3 дела об административном правонарушении, в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ направлено 2 материала, по 1 из материалов возбуждено уголовное дело.
    Телефон «горячей линии» по вопросам борьбы с коррупцией: 78-53-35.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики