Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бомж зарезал посетителя ресторана

0
В Шумерле бомж у ресторана убил молодого человека, разбив ему о голову пустую бутылку и нанеся удары острой кромкой горлышка в область шеи. 27-летний молодой человек без определенного места жительства признан виновным в убийстве человека. Ему назначено наказание в виде 10 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 17 ноября 2013 года злоумышленник в ходе ссоры с 26-летним молодым человеком, начавшейся в одном из ресторанов Шумерли и продолжившейся на улице у указанного заведения, нанес ему множество ударов по голове и другим частям тела вначале руками, а затем камнем, подобранным с земли. Когда потерпевший упал на землю, осужденный разбил ему о голову стеклянную бутылку, а затем – острой кромкой разбитой бутылки – не менее двух ударов в область шеи. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. Всего убитому было нанесено не менее 17-ти ударов руками, камнем и бутылкой.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее осужденный дважды привлекался к уголовной ответственности: в августе 2009 года он был признан виновным в краже (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и приговорен к 2 годам лишения свободы, а в декабре 2011 года - был осужден на 3 года лишения свободы за незаконный оборот наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и две кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В сентябре 2013 года он был освобожден условно-досрочно и менее чем через два месяца – в период неотбытого наказания по предыдущему приговору суда – совершил новое преступление: убийство.