Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Больше всех должников по налогам проживает в микрорайоне Юраково

25.07.2019 /
0

По данным УФССП по Чувашии в Новочебоксарске, среднестатистический должник по налоговым платежам в Новочебоксарске - это мужчина в возрасте от 30 лет до 40 лет. На их долю  приходится более 400 исполнительных производств на сумму свыше 9 миллионов рублей.

 

 

Далее следуют мужчины в возрасте старше 50 лет — около 200 исполнительных производств на сумму свыше 3 миллионов рублей. Замыкают «тройку лидеров» женщины в возрасте от 20 до 30 лет - около 100 исполнительных производств на сумму свыше 1 миллиона рублей. 

 

Львиная доля неплательщиков транспортного, земельного, а также налога на имущество проживает в микрорайоне Юраково. Так, например, из 925 исполнительных производств, находящихся на исполнении в отношении должников по взысканию налога на имущество, около 600 исполнительных производств приходится именно на жителей микрорайона Юраково.

 

Сезон отпусков в разгаре. Напоминаем, что если совокупная налоговая задолженность превышает 30 тысяч рублей, запрет на выезд судебные приставы могут наложить уже через 5 дней после уведомления должника о возбуждении исполнительного производства. Если недоимка выше 10 тысяч рублей - через 2 месяца.

 

В целях избежания неприятных сюрпризов УФССП России по Чувашской Республике рекомендует зайти в «Банк данных исполнительных производств», дабы убедится, что никаких долгов за вами не числится или воспользоваться электронным сервисом ФНС «Личный кабинет налогоплательщика», в котором можно увидеть не только наличие задолженности , но и произвести онлайн-оплату.