Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Больницы обеспечены генераторами, дети из санатория "Лесная сказка" отправлены домой

1

По состоянию на утро 19 октября в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания населения республики, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, чрезвычайных происшествий не зафиксировано: при отключении теплоэнергии и электроснабжения задействованы собственные резервные генераторы.

 

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Дети отправлены по домам.

 

Восстановлена подача электроэнергии в отделении временного проживания Цивильского ЦСОН, Аликовского ЦСОН, в Канарской участковой больнице Цивильского района, Моргаушской ЦРБ, в отделении временного проживании (д.Кадеркино) Шумерлинского комплексного ЦСОН.

 

Подача электроэнергии централизованно не восстановлена, но генераторы есть, подача электроэнергии и тепла поддерживается: в отделении временного проживания дер. Чадуксы Красноармейского ЦСОН, в Каршлыхском доме-интернате ветеранов войны и труда, в Шомиковском психоневрологическом интернате, в Юськасинском доме интернате для престарелых и инвалидов, в Тораевской участковой больнице Моргаушского района.

 

В отделении временного проживания (д.Тяптяево) Ядринского ЦСОН находятся 14 пациентов, теплоснабжение есть, нет генератора. Учреждение обеспечено горячим питанием и переносными световыми приборами.

 

Ситуация в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения находится под контролем и постоянно мониторируется. Работа учреждений ведется в штатном режиме.