Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 62 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта 26 марта

Катание на конькахБолее 62 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта 26 марта День здоровья и спорта

Катание на коньках


0

26 марта в очередной День здоровья и спорта свои двери для всех желающих открыли республиканские и муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, крытые катки и спортзалы. Более 62 тысяч жителей республики в этот день предпочли провести выходной день с пользой для здоровья. Традиционно самыми востребованными оказались плавательные бассейны, тренажёрные залы, крытые ледовые катки.

Примечательно, что воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой День здоровья и спорта провели в музее «Легенды спорта», развернувшемся в фойе Ледового дворца «Чебоксары Арена». Экспозицию по экспозиции для юных спортсменов Чувашии провела Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участница 25-х летних Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы в марафонском беге, директор СШОР № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова.

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах было организовано более 100 массовых физкультурно-спортивных мероприятия. Так, во многих муниципалитетах региона проходили фестивали «За здоровьем по ступеням ГТО», приуроченные к 8-летию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уровень своей физической подготовки проверили как дети, так и взрослые.

Также в этот день были проведены соревнования по различным видам спорта. Так, в Яльчикском районе прошел открытый турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтукова, в Ядринском районе - первенство района по мини-футболу, в Урмарском районе – массовые катания на лыжах, в Янтиковском районе – женский волейбольный турнир, а в Канаше – региональное первенство по баскетболу среди юниоров и юниорок до 18 лет.

Следующий День здоровья и спорта в Чувашской Республике пройдет 23 апреля, сообщает Минспорта Чувашии.