Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 500 юных чебоксарцев участвовали в мастерской «Поколение Маугли» от МТС

Dien_ghoroda.jpgБолее 500 юных чебоксарцев участвовали в мастерской «Поколение Маугли» от МТС МТС День города Чебоксары

Dien_ghoroda.jpg

Dien_ghoroda_1.jpgБолее 500 юных чебоксарцев участвовали в мастерской «Поколение Маугли» от МТС МТС День города Чебоксары

Dien_ghoroda_1.jpg


0

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы творческой мастерской всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли», в которой приняли участие более пятисот юных жителей республики.

В День города для жителей и гостей Чебоксар МТС организовала на улице Карла Маркса специальную творческую зону «Поколение Маугли». В рамках художественных мастер-классов ребята вместе со своими родителями создавали рисунки на тему жизни современных джунглей и придумывали новых персонажей для истории о приключениях Маугли.

Все работы, созданные гостями творческой мастерской, авторы впоследствии смогут самостоятельно загрузить на портал www.dobroedelo.mts.ru для участия в онлайн-конкурсах «Поколения Маугли». Помимо возможности выиграть ценные призы и подарки от МТС и партнеров, у победителей появится уникальный шанс принять участие в создании полнометражного мультипликационного фильма о приключениях современного Маугли.

«Творческая мастерская на Дне города – прекрасная возможность для юных жителей республики проявить свои творческие способности и принять участие в онлайн-конкурсах на интернет-площадке благотворительного проекта МТС «Поколение Маугли» www.dobroedelo.mts.ru. Тем более, поделившись своим талантом, каждый ребенок может помочь больным ребятам – все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей», - отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Проект состоит из двух частей: главное оффлайн событие проекта – музыкальная постановка «Поколение Маугли» - премьера спектакля состоялась с 21 по 23 июня в Казани, затем спектакль будет поставлен еще в семи российских городах. Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

О творческих конкурсах «Поколение Маугли»

«Мегабайты славы», для участия в котором необходимо выложить на портал проекта творческие работы на тему «Маугли» в направлениях: «Я – художник», «Я – поэт», «Я – музыкант», «Я – писатель», «Я – фотограф», «Я – герой».

«Красочные джунгли», для участия в котором необходимо выложить художественные работы, выполненные в любой технике, на тему «Джунгли». Лучшие работы участников конкурса «Красочные джунгли» доработают профессиональные художники, а победитель получит право поработать с заслуженным художником России Никасом Сафроновым.

«Стань новым классиком!», который предоставляет молодым авторам с хорошей фантазией огромный простор для творчества. Участникам предлагается дорисовать картины известных художников и придумать продолжения популярных литературных произведений.

«Крокодил», в рамках которого участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов и мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы» (смартфон, шляпа, гоночный автомобиль, веер, рубль), «Животный мир» (панда, шмель, осьминог, сова, тигр), «Любимые персонажи» (Винни Пух, Петр Первый, Кот в сапогах, Маугли, Юрий Гагарин). Все импровизации записываются на видео и выкладываются участниками на портале проекта в разделе «Галерея работ».

«Играй со звездой»  - конкурс онлайн диалогов из известных литературных произведений, которые разыгрываются вместе с российскими звездами сцены – участниками проекта «Поколение Маугли». Посетители сайта записывают видеоролики со своими репликами из сказок "Золушка", "Алиса в Стране чудес", "Капризная принцесса", "Заяц и ёж" или спектакля "Поколение Маугли", которые затем автоматически монтируются в диалог с одной из звёзд.

Пресс-служба МТС в Поволжье