Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 440 теплоходов с туристами посетили Чебоксары

НавигацияБолее 440 теплоходов с туристами посетили Чебоксары пассажирская навигация

Навигация


0

Чебоксары из года в год посещают все больше туристов на теплоходах. По плану навигации, разработанному в апреле 2022 года, «Чебоксарский речной порт» должен был принять 433 теплохода, но по состоянию на 29 сентября 2022 года в Чебоксары зашло уже 449 теплоходов, на которых прибыло 65 133 экскурсанта.

На сегодняшний день Чебоксарский речной порт продолжает прием круизных теплоходов. Последний теплоход встретят 20 октября.

Как отмечают туристы, набережная Чебоксар, интересная архитектура, отличные экскурсоводы  и приятные сладкие подарки – это то, что запомнилось о нашем городе больше всего.

В Чебоксарах завершились пассажирские перевозки на межрегиональных маршрутах на судах типа «Валдай 45Р». В период навигации 2022 года в Чувашии на Валдае перевезено  более 19 тысяч пассажиров. Наиболее востребованными стали ежедневные рейсы в Казань.

Перевозки из Чебоксар были организованы по пяти межрегиональным маршрутам – в Казань, Свияжск, Юрино, Козьмодемьянск и Нижний Новгород.

За сезон пассажирских перевозок 291 раз состоялись прогулочные рейсы, было перевезено более 33 тысяч пассажиров.

Также завершилась навигация по пассажирским перевозкам на внутригородских линиях «Чебоксары – Сосновка» и «Чебоксары – Пляж «Левобережный». Всего было выполнено 806 рейсов и перевезено более 50 тысяч пассажиров, на линии «Чебоксары – Сосновка» 6055 пассажиров, на линии «Чебоксары – Пляж «Левобережный» 44154 пассажира. Речным транспортом воспользовались более 50 тысяч пассажиров, что на 9 тысяч больше, чем в 2021 году, сообщает Управление культуры и развития туризма г. Чебоксары.