Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов»

В кинотеатреБолее 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

В кинотеатре

Журналисты в образе героев фильмаБолее 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

Журналисты в образе героев фильма

Журналисты в образе героев фильмаБолее 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

Журналисты в образе героев фильма

Журналисты в образе героев фильмаБолее 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

Журналисты в образе героев фильма

Журналисты в образе героев фильмаБолее 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

Журналисты в образе героев фильма

На экране -  премьеры \\\"Игры престолов\\\"Более 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

На экране - премьеры \\\"Игры престолов\\\"

Всем зрителям перед показом были вручены специальные промо-коды для бесплатного доступа на онлайн-сервис«Amediateka»( www.amediateka.ru).Более 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов» кино Игра престолов Дом.ru

Всем зрителям перед показом были вручены специальные промо-коды для бесплатного доступа на онлайн-сервис«Amediateka»( www.amediateka.ru).


0

13 апреля в кинотеатрах 30 городов, включая Чебоксары, состоялась уникальная премьера. Новый сезон одного из самых популярных сериалов в России и мире – «Игра престолов» - впервые в истории стартовал в кинотеатральном формате. Более 7 000 человек увидели первую серию 5-го сезона культовой фэнтези-саги на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука.

 

Премьера, пожалуй, самого ожидаемого сериала этой весны во всех городах собрала полные залы, став настоящим культурным событием. Организаторы – телеком-оператор «Дом.ru» и онлайн-сервис лучших сериалов планеты (согласно рейтингам IMDb.com) Amediateka – творчески подошли к организации, окунув гостей мероприятия в атмосферу Средневековья. Гости чебоксарского показа в кинотеатре «Мир Луксор» стали свидетелями настоящих съемок. Все пространство кинотеатра  перевоплотилось в съемочную площадку для действия сцен из сериала «Игра престолов».

 

Специально для премьеры фасад кинотеатра украсили кирпичной кладкой, на фоне которого сражались рыцари в доспехах. Гости вечера приняли участие в фотосессии с костюмированными персонажами сериала – Дайенерис, Маргери Тирелл, Арья Старк и другими. Настоящим сюрпризом стала композиция «The Rains of Castamere» - одна из самых знаменитых песен, посвященных Тайвину Ланнистеру, которую перед показом исполнил скрипачный дуэт «INFINITI». Знатоков сериала, правильно ответивших на вопросы, порадовали специальные призы от организаторов вечера.

 

Всем зрителям перед показом были вручены специальные промо-коды для бесплатного доступа на онлайн-сервис«Amediateka»( www.amediateka.ru). На портале доступны все сезоны «Игры престолов», а новые серии 5-го сезона будут появляться сразу после их выхода. Интернет от «Дом.ru» со скоростью доступа до 100 Мбит/с оптимально подходит для комфортного онлайн-просмотра видео в HD-качестве.

 

Попасть на показ «Игры престолов» можно было по пригласительным билетам. Их получали, пройдя регистрацию в официальной группе «Дом.ru» «ВКонтакте» или выиграв в розыгрыше в популярных городских СМИ. Кроме того, приглашения на премьеру получили клиенты «Дом.ru», которые пользуются услугами оператора несколько лет. Мероприятие вызвало большой ажиотаж, в некоторых городах билеты закончились через 1-2 часа после анонса. Не получив пригласительных, фанаты были готовы заплатить любые деньги или приехать на премьеру в другой город. Сотни поклонников сериала пришли в кинотеатры в надежде на «лишний билетик», и некоторым из них улыбнулась удача.

 

«Дом.ru» всегда рад быть в центре цифровых развлечений! Поклонникам кинематографа и любителям проводить вечера за семейным просмотром телеком-оператор предоставляет множество фильмовых телеканалов, среди которых популярные каналы в формате высокой четкости, которые обеспечат зрителей популярным видеоконтентом на любой вкус.

 

Премьера «Игры престолов» не первая совместная акция «Дом.ru» и интернет-сервиса Amediateka и мировых каналов. Киноманы Чебоксар уже побывали на вечере страшных сериалов, предпремьерных показах фильмов «Ярость» и «Елки 1914». В скором будущем появятся новые проекты, которые обязательно порадуют и принесут новые впечатления любителям качественного телевидения и кино», - отмечает директор филиала «Дом.ru» в Чебоксарах Кирилл Кузнецов.