Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 24,5 млн рублей направят Минкультуры Чувашии из резервного фонда республики

Нацпроект "Культура"Более 24,5 млн рублей направят Минкультуры Чувашии из резервного фонда республики минкультуры

Нацпроект "Культура"


0

Распоряжение о направлении части средств Резервного фонда Чувашской Республики Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики было подписано 18 июня и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрием Красновым.

Министерству культуры будет направлена в 2021 году часть средств Резервного фонда Чувашской Республики, учтенных на 2021 год в расходной части республиканского бюджета Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, на финансовое обеспечение расходных обязательств по выполнению полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения главному распорядителю средств республиканского бюджета Чувашской Республики – Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в сумме 24521,7 тыс. рублей для последующего предоставления бюджету Порецкого района Чувашской Республики субсидий на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры и сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации с целью проведения капитального ремонта здания Напольновского сельского Дома культуры муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Порецкого района Чувашской Республики.

Напомним, что 19 мая заместитель председателя Кабинета Министров – министр образования и молодежной политики Алла Салаева побывала с рабочим визитом в Порецком районе, где посетила Напольновский сельский дом культуры. В рамках встречи были обсуждены вопросы капитального ремонта СДК, по итогам которого Алла Салаева дала поручение для дальнейшей работы по решению поставленных задач.

Реализация национального проекта «Культура» является приоритетным направлением деятельности Минкультуры Чувашии. В целях достижения результатов в Чувашской Республике реализуются 3 региональных проекта, среди которых большое внимание уделяется Культурной среде, сообщает Минкультуры Чувашии.