Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 200 студентов медицинских факультетов прошли практику в Новочебоксарском медицинском центре

25.11.2019 /
0
Более 200 студентов медицинских факультетов прошли практику в Новочебоксарском медицинском центре

Во всех структурных подразделениях Новочебоксарского медицинского центра с начала 2019 года прошли практику более 200 студентов медицинских факультетов города Новочебоксарска и города Чебоксар.

 

Студенты факультетов "Сестринское дело" и "Лечебное дело" прибыли в Новочебоксарский медицинский центр на практику с Академии технологии и управления, Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

 

Студенты ознакомились с работой приемного покоя. В детском стационаре помогали процедурным медицинским сестрам. В детской поликлинике посетили прием участкового врача-педиатра, кабинет здорового ребенка. В перинатальном центре побывали в гинекологическом и родовых отделениях. В женской консультации также ознакомились с работой отделений.

 

Для привлечения молодых специалистов в Новочебоксарском медицинском центре разработана кадровая политика: ведется целенаправленная работа с учебными заведениями Чувашии и соседних регионов, проводятся экскурсии по медицинскому учреждению для школьников, беседы и семинары в выпускных классах общеобразовательных школ.

 

Кроме того, молодым специалистам первичного звена выплачиваются 200 тысяч рублей стимулирующего характера по итогам работы за год. Также администрацией города Новочебоксарска выплачиваются 500 тысяч рублей единовременно и предоставляется жилье.