Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Более 1800 специальных уведомлений направлено «Т Плюс» должникам за тепло в Марий Эл и Чувашии

02.03.2019 / /
0

Филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс в феврале 2019 года направлено 1820 уведомлений о задолженности за услуги отопления и горячего водоснабжения со специальным штампом «Должник». В числе адресатов – физические лица-жители Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, задолжавшие компании в общей сложности 34,3 млн рублей.

Перечень неплательщиков сформирован из клиентов компании, которые имеют неоплаченные счета за три и более расчетных периода.

Цель уведомлений – призвать горожан к немедленной оплате накопленных долгов. В случае, если задолженность не будет погашена в течение 10 дней с момента получения документа, энергокомпания будет вынуждена обратиться в суд для взыскания суммы с учетом пени. Также на неплательщиков будет дополнительно возложена обязанность по оплате судебных издержек.

Напомним, в соответствии со ст.155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги должна вносится ежемесячно.

На сегодняшний день общая задолженность клиентов-физических лиц перед «Т Плюс» составляет более 197,2 млн рублей. Из этой суммы порядка 115,5 млн рублей приходится на долю жителей г. Новочебоксарска, свыше 63,1 млн рублей – жителей г. Чебоксары, около 18,6 млн рублей – г. Йошкар-Олы.