Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Более 150 единиц техники очищают от снега федеральные трассы Чувашии, Марий-Эл и Ульяновской области

0

Для обеспечения безопасного проезда по федеральным автомобильным дорогам Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области на федеральных автодорогах подведомственных ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» задействовано 159 единиц техники.
В Чувашии на очистку проезжей части и обочин от снега привлечено более 60 машин, в том числе 36 комбинированных дорожных машин, 4 автогрейдера, 10 погрузочных средств и 11 тракторов со сменным оборудованием.
28 машин обеспечивают проезд на федеральных дорогах Марий Эл. В частности, в границах республики работает 14 комбинированных дорожных машин, 2 автогрейдера, 8 тракторов со сменным оборудованием и 4 погрузочных средства.
В Ульяновской области на пяти федеральных автодорогах задействовано 38 комбинированных дорожных машин, 2 автогрейдера, 13 погрузочных средства и 17 тракторов со сменным оборудованием.
ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость исходя из дорожных условий. В случае сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»