Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Более 100 детских рисунков из Чувашии передадут российским военнослужащим, участвующим в СВО

РисункиБолее 100 детских рисунков из Чувашии передадут российским военнослужащим, участвующим в СВО специальная военная операция

Рисунки


0

Дети сотрудников машиностроительных предприятий Чувашии подготовили для военнослужащих рисунки, которые отправят на фронт в составе подарочных наборов. Это часть акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям.

Более сотни рисунков были подготовлены детьми сотрудников предприятий АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» и АО «Завод «Электроприбор». Некоторые работы сопровождены обращениями к военнослужащим, в которых дети благодарят их за мужество и отвагу, желают вернуться домой живыми и здоровыми. Детские рисунки направлены в центральный аппарат СоюзМаш, откуда их с необходимыми вещами доставят военным в канун праздников.

«Очень радует, что так много родителей откликнулось на эту акцию, что дети проявили столько тепла и заботы. Все рисунки будут доставлены нашим военнослужащим и, уверен, каждый вызовет у солдат теплые чувства», - прокомментировал председатель Чувашского РО СоюзМаш России Валерий Воронин.

Фонд «Всегда рядом» основан президентом СоюзМаш России Сергеем Чемезовым, сбор помощи стартовал в конце февраля. В рамках «Всегда рядом» идет сбор средств на спецсчет, на поступившие деньги оказывается помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, размещенных в ПВР, а также направляется непосредственно на территории. Кроме материальной помощи, Союзом и Лигой содействия оборонным предприятиям активно проводятся мероприятия по социальной адаптации жителей Донбасса.