Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Бюро находок": Один телефон нашелся, другой ждет хозяина

Владимир"Бюро находок": Один телефон нашелся, другой ждет хозяина  Бюро находок

Владимир

Ключи"Бюро находок": Один телефон нашелся, другой ждет хозяина  Бюро находок

Ключи


0

Очередная потеряшка — сотовый телефон — вернулась к своему хозяину. “Бюро находок” нашей газеты в очередной раз подтвердило очевидную истину: не перевелись еще на свете честные и бескорыстные люди, готовые помочь ближнему.

А история началась с того, что житель города принес в редакцию газеты “Грани” маленький сотовый телефон, найденный им неподалеку, возле одного из магазинов в длинном доме по ул. Советская, 14а. Мы позвонили по одному из номеров, внесенных в контакты аппарата, попросили предупредить хозяина о том, что его телефон нашелся. И вот Владимир уже на пороге редакции. Мужчина поблагодарил неравнодушных и честных людей, которые помогли ему вернуть потеряшку.

К слову, в практике нашего “Бюро находок” из всех видов пропажи (ключи, кошельки, домашняя утварь) именно сотовые телефоны чаще всего возвращаются к хозяевам, ведь последним нужно всего лишь позвонить на свой номер, чтобы отыскать пропажу. Почему этого не делает хозяин смартфона “ZTE”, найденного еще 21 сентября на детской площадке у дома по ул. Винокурова, 34, для нас остается загадкой. Позвонить кому-либо из контактов тоже проблематично, поскольку установлена блокировка. Поэтому если хозяин не объявится в ближайшие дни, мы передадим смартфон и вещи (подробности указаны в публикации от 25 сентября) в полицию.

Также в четверг вечером в редакцию принесли ключи от автомобиля “Хендай”, найденные неподалеку от кафе “Парус” в Юраковском микрорайоне (ул. 10-й Пятилетки, 31а).