Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бюджетная “добавка”

1

В республику из федерального бюджета поступили 766,3 млн рублей, больше половины которых пойдет на выравнивание бюджетной обеспеченности.
Иными словами, они будут использованы для выдачи государственных пособий, социальных и компенсационных выплат населению. С начала года сумма таких дотаций составила более 4 млрд рублей, или 69,7 проц. от годовых плановых назначений.
Свыше 300 млн рублей из полученных средств предназначены для частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. На эти же цели днем раньше республика получила 60,6 млн рублей. В общей сложности годовое бюджетное назначение по этой статье уже выполнено в полном объеме.
Хорошая весть пришла и аграриям: субсидий, большую часть которых разрешается направить на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей по уплате процентов по кредитам, они получат свыше 1,5 млрд рублей, что на 30 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этой сумме около 500 млн рублей республиканских средств.
Всего на развитие АПК Чувашии в 2015 году планируется выделить 2,69 млрд рублей, в том числе из респуб­ликанского бюджета — 807,2 млн.