Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Бюджет увеличен. Уже дважды

0

5 мая на заседании правительства внесены изменения в Закон ЧР “О респуб­ликанском бюджете Чувашской Респуб­лики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов”.

Глава республики Николай Федоров отметил, что это уже второе увеличение бюджета в текущем году. Респуб­ликанский бюджет увеличится еще на 2 млрд. 641 млн. рублей и достигнет 27 млрд. 600 млн. рублей. Это рост более чем на 21 проц. Таким образом, консолидированный бюджет составит 32 млрд. 600 млн. рублей.
Дополнительные ресурсы предполагается направить на государственную поддержку агропромышленного комплекса — 894,1 млн. рублей, на жилищное строительство — 1 млрд. 107 млн. рублей, в том числе на приобретение жилья для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, на обеспечение жильем молодых семей. Будет достроен и реконструирован Республиканский клинический онкологический диспансер, на финансирование которого в бюджете предусмотрены 700 млн. рублей. На организацию дистанционного обучения детей-инвалидов дополнительно направляются 36,5 млн. рублей, на мероприятия в области занятости населения Чувашской Республики — 64,5 млн. рублей.
 Завершая заседание, Николай Федоров поставил задачу перед правительством республики — работать более эффективно и довести консолидированный бюджет Чувашии до 35 млрд. рублей.